Willkommen auf der Website der Gemeinde Dietikon



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Amt Kontakttelefon E-Mail
Abfallwesen 044 744 36 00 infrastruktur@dietikon.ch
Abwasserentsorgung 044 744 36 00 infrastruktur@dietikon.ch
Amt für Umwelt und Gesundheit 044 744 36 42 gesundheit@dietikon.ch
Asylwesen    
Betreibungsamt 044 744 37 35 betreibungsamt@dietikon.ch
Einwohnerkontrolle 044 744 35 66 einwohnerkontrolle@dietikon.ch
Fachstelle Arbeitsintegration 044 744 14 85 attila.stanelle@dietikon.ch
Feuerwehr 044 741 18 46 feuerwehr@dietikon.ch
Friedensrichteramt 044 744 37 44 friedensrichter@dietikon.ch
Gartenbau 044 744 36 00 infrastruktur@dietikon.ch
Gas- und Wasserversorgung 079 420 20 66 (24h erreichbar) gaswasser@dietikon.ch
Informatik 044 744 37 11 informatik@dietikon.ch
Intake (Anlaufstelle für Sozialhilfe) 044 744 36 50 sozialberatung@dietikon.ch
Jugend und Freizeit 044 744 36 22 jugendfreizeit@dietikon.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde Bezirk Dietikon (KESB) 044 744 14 00 kesb@dietikon.ch
Liegenschaftenverwaltung 044 744 37 05 liegenschaftenverwaltung@dietikon.ch
Lohnbuchhaltung 044 744 37 23 lohnbuchhaltung@dietikon.ch
Mandatszentrum Erwachsenenschutz 044 744 37 66 erwachsenenschutz@dietikon.ch
Personalamt 044 744 36 24 personalamt@dietikon.ch
Rechnungswesen 044 744 37 24 rechnungswesen@dietikon.ch
Schulpsychologischer Dienst 044 744 71 20 spd@dietikon.ch
Schulsozialarbeit 044 743 36 60 ssa@dietikon.ch
Schulverwaltung 044 744 36 60 schulverwaltung@dietikon.ch
Schulzahnklinik 044 740 19 80  
Sekretariat Intake/Sozialberatung 044 744 35 75 sozialberatung@dietikon.ch
Sozialberatung 044 744 35 92 sozialberatung@dietikon.ch
Stadtkanzlei 044 744 36 25 stadtkanzlei@dietikon.ch
Stadtplanungsamt 044 744 36 93 stadtplanungsamt@dietikon.ch
Stadtpolizei 044 740 17 77 stadtpolizei@dietikon.ch
Stadtrichteramt 044 744 35 25 stadtrichteramt@dietikon.ch
Standortförderung 044 744 37 77 michael.seiler@dietikon.ch
Steueramt 044 744 35 45 steueramt@dietikon.ch
Strassenunterhalt 044 744 36 00 infrastruktur@dietikon.ch
Werkstatt 044 744 36 00 infrastruktur@dietikon.ch
Zentrale Dienste 044 744 36 26 uwe.krzesinski@dietikon.ch
Zivilschutz 044 744 35 68 zivilschutzstelle@dietikon.ch
Zivilstandsamt 044 744 35 88 zivilstandsamt@dietikon.ch
Zusatzleistungen zur AHV/IV Siehe Mitarbeitende ergaenzungsleistungen@dietikon.ch

Druck Version PDF