Inhalt

Römisch-katholische Kirchgemeinde

Die römisch-katholische Kirche ist eine Landeskirche.

Die römisch-katholische Kirchge Dietikon umfasst die Pfarreien St. Agatha und St. Josef. Die Kirche  zählt knapp 9'000 Mitglieder.

Pfarrei St. Agatha und St. Josef Telefon E-Mail
Pfarrer Adrian Sutter 044 743 40 20 adrian.sutter@kath-dietikon.ch
MCLI Amt Limmattal
Don Pietro Baciu
044 743 40 29 mcli.amt-limmattal@zh.kath.ch
pietro.baciu@zh.kath.ch
Präsidentin der Kirchgemeinde
Maria Spielmann
044 740 19 38 maria.spielmann@kath-dietikon.ch
Vikar Jean-Marie Kasereka 044 740 19 25 jean-marie.kasereka@kath-dietikon.ch
Pastoralassistentin Theresa Maria Zenker 044 740 19 50 theresa.zenker@kath-dietikon.ch
Pastoralassistentin Luzia Räber 043 322 30 57 luzia.raeber@kath-dietikon.ch
Jugendbeauftragte
Rita Mock
044 743 40 25 rita.mock@kath-dietikon.ch
Sozialarbeiterin Claudia Gaus 044 743 40 23 claudia.gaus@kath-dietikon.ch
Pfarreisekretariat Caroline Bolfing  044 743 40 20 caroline.bolfing@kath-dietikon.ch

 

Römisch-katholische Kirchgemeinde
Bahnhofplatz 3
8953 Dietikon

Tel. 044 740 19 38
sekretariat@kath-dietikon.ch
Website
St. Agatha Kirche