Willkommen auf der Website der Gemeinde Dietikon



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Präsidialabteilung

Übersicht
Ämter
Bereiche
Mitarbeitende
Dienstleistungen
Online-Dienste
Publikationen

Leitung Funktion Telefon
Müller, Otto Stadtpräsident 044 744 36 31

Name Funktion Telefon
Hauser, Karin Leiterin 044 744 36 30
Krzesinski, Uwe Stellvertreter 044 744 36 26
Meier, Philipp Stellvertreter 044 744 14 45
Amacker, Walter System-Engineer 044 744 37 12
Asani, Ilirjan Lernender Fachmann Betriebsunterhalt  
Bachmann, Fabienne Lernende Kauffrau  
Bearth, Susanna Mitarbeiterin Reinigung  
Blank, Tamara Fachperson Recht & Soziales 044 744 14 00
Blaser, Astrid Aushilfe Tierbereich 044 740 84 22
Bösch, Jürg Stadtplanungsamt Leiter 044 744 36 66
Breitenstein, Michael Leiter Informatik 044 744 37 11
Brioschi, Irene Kulturbeauftragte 044 744 36 32
Bucci, Daniela Mitarbeiterin Reinigung  
Büchel, Sarah Mitarbeiterin Freizeitanlage Chrüzacher 044 740 84 20
Burkard, Maria Empfangsmitarbeiterin/Telefonistin 044 744 35 35
Catanzaro, Daniela Zivilstandsbeamtin 044 744 35 67
Dedushi, Shqipe Mitarbeiterin Reinigung  
Dedushi, Ardita Sachbearbeiterin 044 744 37 80
Denz, Sarah Mitarbeiterin Administration 044 744 14 00
Duc, Michel Jugendbeauftragter 044 741 17 28
Eggenberger, Denise Bibliothekarin 044 744 36 36
Egli, Daniel Mitarbeiter Reinigung  
Fehr, Judith Fachperson Recht & Soziales 044 744 14 00
Fortunato, Susanne Bibliothekarin 044 744 36 36
Gaudente, Giuseppina Mitarbeiterin Reinigung  
Gerig, Eva Mitarbeiterin Tierbereich, Soziokulturelle Animation 044 740 84 20
Haase, Michael System Engineer 044 744 37 10
Hafner, Claudia Vizepräsidentin 044 744 14 00
Haug, Esther Mitarbeiterin Cafeteria  
Hauser, Alexandra Sachbearbeiterin 044 744 36 21
Hereqi, Laura Mitarbeiterin Administration 044 744 14 00
Herzog, Stephan Behördenmitglied 044 744 14 00
Hodzic, Amra Lernende Fachfrau Information & Dokumentation 044 744 36 36
Huber, Miriam Zivilstandsbeamtin 044 744 35 74
Illi, Franziska Fachperson Recht & Soziales 044 744 14 00
Imholz, Win-Yee Sachbearbeiterin 044 744 35 83
Käser, Barbara Mitarbeiterin Kursbereich, Soziokulturelle Animation 044 740 84 20
Keller, Daniela Spielgruppenleiterin 044 740 84 20
Keller, Dominique Mitarbeiterin Administration 044 744 14 00
Kindt, Irma Fachperson private Mandatsträger 044 744 14 00
Kizal, Michèle Mitarbeiterin Administration 044 744 14 00
Knaus, Silvia Leiterin Revisorat/Administration 044 744 14 00
Knecht, Silvan Mitarbeiter Tierbereich 044 740 84 22
Kobi, Marianne Bibliothekarin 044 744 36 36
Kobi, Simon Lernender Kaufmann  
Kohler, Andreas Mitarbeiter Tierbereich/Betriebswart 044 740 84 22
Krähenbühl, Susanne Leiterin Personalamt 044 744 36 24
Krähenbühl-Schätti, Michaela Fachperson Revisorat 044 744 14 00
Krasniqi, Shanije Mitarbeiterin Reinigung  
Lehmann, Peter Behördenmitglied 044 744 14 00
Lips, David System Engineer 044 744 37 18
Lourido, Jonatan Hauswart 044 744 37 89
Lüthy, Severin Raumplaner 044 744 36 85
Matt, Agnes Leiterin Bibliothek 044 744 36 37
Maurer, Nicole Mitarbeiterin 044 740 84 20
Meier, Susanne Leiterin-Stv. Zivilstandsamt 044 744 35 59
Mekik, Stephanie Sachbearbeiterin 044 744 36 21
Mettler, Roger Hausmeister 044 744 37 73
Meyer, Patricia Sachbearbeiterin 044 744 36 72
Morabito, Dominik Fachperson Revisorat 044 744 14 00
Moser, Eveline Bibliothekarin 044 744 36 36
Nemati, Amir Lernender Fachmann Betriebsunterhalt  
Neuweiler, Claudia Leiterin-Stv. Fachbereich Recht und Soziales 044 744 14 00
Nguy, Jason Lernender Informatik 044 744 37 09
Niesel, Katharina Projektassistenz Stadtplanung 044 744 36 93
Oberbichler, Sylvia Fachperson Recht & Soziales 044 744 14 00
Oberholzer, Monika Leiterin-Stv. Bibliothek 044 744 36 36
Oberholzer, Monika Empfangsmitarbeiterin/Telefonistin 044 744 35 35
Ofner, Michael Leiter-Stv. Informatik 044 744 37 08
Peterhans, Mia Leiterin-Stv. Chrüzacher, Mitarbeiterin Kursbereich, Soziokulturelle Animatorin 044 740 84 20
Petermann, Andreas Leiter-Stv. Stadtplanungsamt 044 744 36 92
Pioppini, Esther Kommunikationsbeauftragte 044 744 14 32
Preite, Maria Mitarbeiterin Reinigung  
Prêtre, Léa Jugendbeauftragte 044 741 17 28
Rasaratnam, Shalini Lernende Kauffrau  
Rashiti, Erisa Lernende Kauffrau  
Redzic, Alma Fachperson Recht & Soziales 044 744 14 00
Rohrer, Franziska Behördenmitglied 044 744 14 00
Salci, Sümeyye Lernende Kauffrau  
Sandra, Razic Integrationsbeauftragte 044 744 36 96
Schäublin, Daniela Zivilstandsbeamtin 044 744 35 73
Schmid, Claudia Zivilstandsbeamtin 044 744 35 58
Schmid, Jan Lernender Kaufmann  
Schoch, Simone Sachbearbeiterin 044 744 36 20
Schönbächler, Roger Behördenmitglied 044 744 14 00
Schwarzenbach, Andrea Mitarbeiterin Reinigung  
Seiler, Michael Leiter Standortförderung 044 744 37 77
Setz, Daniela Leiterin-Stv. Fachbereich Revisorat/Administration 044 744 14 00
Sherifi, Bleona Lernende Kauffrau  
Siegrist, Andrea Fachperson Recht & Soziales 044 744 14 00
Spring, Mirjam Reitpädagogin 044 740 84 22
Steigmeier, Mirjam Leiterin-Stv. Personalamt 044 744 36 27
Strässle, Armin Leiter Jugend & Freizeit 044 744 36 22
Studer, Esther Präsidentin 044 744 14 00
Thommen Schmid, Claudia Mitarbeiterin 044 740 84 20
Tobler, Michaela Leiterin Freizeitanlage Chrüzacher 044 740 84 20
Topic, Goran Hausmeister-Stv. 044 744 37 78
Tozri, Samantha Mitarbeiterin Administration 044 744 14 00
Tscherry, Jacqueline Leiterin Zivilstandsamt 044 744 35 60
Vetter, Susanne Mitarbeiterin Reinigung  
Wallimann, Katja Mitarbeiterin Administration 044 740 84 20
Weber, Claudia Sekretariat Stadtpräsident 044 744 36 31
Widt, Gabriela Mitarbeiterin für diverse Anlässe 044 740 84 22
Wolfensberger, Franziska Leiterin Fachbereich Recht/Soziales 044 744 14 00
Yousefnejad, Minoo Bibliothekarin 044 744 36 36
Zullino, Mirjana Lernende Kauffrau  
zur Übersicht


Druck Version PDF